Verdunster
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung, elfenbeinweiß glasiert, goldgeziert, blütenförmiger Unterteil, Aufsatz in Form einer Engelsfigur, Gesamthöhe 25,5 cm, am Boden gemarkt, signiert K. Tutter, Goldrand tlw. abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Verdunster
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.06. - 21.06.2013 |
Lotti da altre aste
- Hängeampel, Ende 19./Anfang 20 Jhdt.
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks: